Красноярск, 23.07.2019, 06:51

Как поступить, если у одного из наследников в завещании допущены ошибки?

Вопрос №16103615 из г. Тарко-Сале
опубликован 23.07.2019, 06:51
В завещании два наследника, у одного из них допущены ошибки в фамилии и дате рождения, как быть, если нотариус требует обязательный отказ или принятия наследства от этого наследника, обращаться в суд чтобы доказывать что то он не собирается, да и вряд ли получится ведь ошибок много, а родственником он не является. Что в такой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия,

Вам уже отвечали на этот вопрос.

Наследник сам решает, как ему следует поступить. Нет такого понятия как обязательный отказ. Нотариус, соответственно, не вправе требовать с наследника отказ или принятия наследства.

23.07.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Судиться с нотариусом.

23.07.2019, 06:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Что тогда делать с таким нотариусом неужели судиться?

23.07.2019, 11:15

Да, судиться. Пусть Вас это не пугает.

23.07.2019, 11:16