Возможность обжалования решения мирового судьи в Верховный суд - сроки и процедура
25.06.2015 года вынесен решения мирового судьи по административному делу. 05.12.2015 г.вступил в законную силу. Где и мне оброщятся, обжаловать решение мирового судьи. Районный суд или верховный суд. В районный суд не могу. Уже обращаться так как вступил законную силу уже давно. Верховный суд может обжаловать или как.
Здравствуйте! Для обжалования Вы можете обратиться В Ваш краевой суд. Спасибо, что посетили наш сайт, Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте, Николай. Можете обжаловать Постановление мирового судьи, вступившее в законную силу в краевой суд. Всего хорошего и удачи!
Поскольку срок обжалования в районный суд уже истек, и постановление вступило в законную силу, то в данной ситуации вы можете обжаловать постановление мирового судьи только в Верховный суд края.
В соответствии с нормами КоАП РФ, первая ваша надзорная жалоба на вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении направляется на имя Председателя краевого суда
Коллега, который советует направлять жалобу сразу в верховный суд, несколько поторопился...