Отсрочка рассмотрения заявления о мотивированном решении мирового судьи - что делать?
Скажите, пожалуйста. Отправил почтой заявление о составлении мотивированного решения мирового судьи, а также заявление об исправлении описок в резолютивной части решения. Позвонил в суд, секретарь сказала что судья ушла в отпуск и выйдет только 11 июля.
А ведь решение вступает в законную силу спустя месяц как мировой судья вынесет мотивированное решение, как я понимаю.
Скажите, получается если судья вынесет мотивированное решение только в июле, допустим 15.07, и получается в законную силу оно вступит в августе? И неужели составить мотивированное решение не может исполняющий обязанности мирового судьи?
Обратитесь с жалобой в районный суд на имя председателя суда, что мировой судья затягивает составление мотивированного решения. Составят быстрее.
Ильдар, не ждите, а подавайте краткую апелляционную жалобу.
Это не для подачи апелляционной жалобы.