Якутск, 08.06.2017, 13:34

Акт о непроживании - обязательная установка счетчиков и отказ УК – что делать?

Вопрос №12662263 из г. Якутск
опубликован 08.06.2017, 13:34
У меня на руках акт о непроживании но УК переращет делать отказалась ссылаясь на то января 2017 года о обязательной установки счетчиков они правы? А если написать жалобу поможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае отказ управляющей компании произвести перерасчет основано на законе

В соответствии с постановлением № 354 правительства России, перерасчет возможен только в том случае если имеется акт о невозможности установки в вашей квартире приборов учета.

Данные изменения вступили в силу с 1 февраля 2017 года.

08.06.2017, 13:37

А если написать в администрацию города хотя бы перещетают за стоки и лифт или тоже нет

08.06.2017, 13:43

Стоки? Если имеете ввиду водоотведение, то оно также рассчитывается согласно показаний водосчётчиков

О оплата за лифт исчисляется исходя из обще площади квартиры, здесь вообще перерасчёт не производится.

08.06.2017, 13:46