Проблемы с регистрацией авто - Приставы запретили регистрацию на предыдущего владельца, но авто уже зарегистрировано на меня. Как решить ситуацию, если приставы находятся в другом регионе?
Приставы наложили запрет на регистрацию на предыдущего хозяина. В этот момент авто уже было зарегистрировано на меня. Что делать? Приставы находятся в другом регионе.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ИСК в суд по месту нахождения приставов подавайте о снятии ареста с автомобиля
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Так как Вы являетесь собственником, то имеете право подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.
Если запрет на регистрацию был наложен после заключения договора купли-продажи, вам следует подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.
Сергей, обращаться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем, другого варианта просто нет.
Заявление необходимо подать по месту нахождения ОСП.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор купли-продажи, копию ПТС, документы на руках?
Добрый день! Сергей, Вам нужно письменно обратиться к приставу с требованием снять арест, приложив к обращению копию СТС, ПТС. Если поступит отказ, придется обращаться в суд, но если действительно арест наложен был уже в период, когда авто было зарегистрировано на Вас, то суд Вы выиграете.