Прошу разъяснить, почему мне отказывают в выдаче военного билета, несмотря на отсутствие возможности прохождения военной службы?
Доброго времени суток
Вам должны выдать военный билет, если не выдают, напишите жалобу в прокуратуру
Удачи Вам. Анна Титова.
А в какую прокуратуру, военную или гражданскую. И по истечении какого срока после отправки мной в военкомат заказного письма законно обратиться в прокуратуру?
Добрый день.
Военный билет должны вернуть, иначе Вы не сможете устроиться на новую работу. А в какую прокуратуру - наиболее верно, в военную. Даже, если это и не их компетенция, в соответствии с внутренними инструкциями должны перенаправить в обычную, система-то одна. Ваше право нарушено до настоящего времени, можно смело обращаться и не думать о сроках. Как бы длящееся нарушение.
Все ваши обращения в прокуратуру по поводу отсутствия в военкомате бланков военных билетов будут бессмысленными, так как в военкомат они поступают из штаба округа, а там их так же нет. Самое главное. Что вы поставлены на воинский учет и у вас имеется соответствующая отметка. А наличие или же отсутствие самого бланка военного билета большой роли не играет.