Симферополь, 08.06.2017, 14:24

Возможно ли получение помощи государственного защитника при возвращении дела на повторное рассмотрение в случае отмены решения кассационным судом?

Вопрос №12662616 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 14:24
Подал кассационную жалобу. Если кассационный суд отменит решение суда и на повторное рассмотрение вернет дело, возможна ли получить помощь государственного защитника? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Совсем не факт, что Кассационный суд будет отправлять дело на повторное рассмотрение.

Если у вас гражданский спор, никакого государственного защитника вам не дадут

Удачи Вам. Анна Титова.

08.06.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если речь идет о рассмотрении гражданского дела, то гражданского защитника вам предоставлять не обязаны. Бесплатно только по уголовному делу это делают.

08.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уголовное дело, статья 264 часть 3,не согласен с решением суда. Апелляцию не успел подать, теперь возлагаю надежду на кассацию.

08.06.2017, 14:29

Здравствуйте! По уголовному делу, в любом случае, будет предоставлен бесплатный адвокат по ст. 51. Удачи Вам и всего хорошего!

08.06.2017, 14:31

Да, если у Вас уголовное дело, то защитника должны предоставить в этом случае. Это ваше право, которое гарантировано Вам законом. Можете рассчитывать.

08.06.2017, 14:31