Гуляйполе, 08.06.2017, 15:21

Педагог - инвалид ІІІ группы, отпуск до 56 дней или 58?

Вопрос №12662989 из г. Гуляйполе
опубликован 08.06.2017, 15:21
Педагог - инвалид ІІІ группы, отпуск до 56 дней или 58?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Думаю, что 56 как педагогическому работнику. Отпуск в 30 дней как инвалиду поглощается А откуда 58 взялось вообще? Наверное, 28+30? Но этот тут не нужно. Или я что-то не так понял. Не совсем понятно. Плюс, конечно, необходимо посмотреть ИПР, что там указано (на всякий случай).

09.06.2017, 14:58

56+2 по аналогии 24+2 (инвалиду ІІІ группы положено 26 дней)

09.06.2017, 15:38

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней (ст.23 ФЗ «О социальной защите инвалидов»). Разбивки по группам инвалидности нет. Если инвалид, то 30 дней. Но так как педагог, то 56 или иное количество (в зависимости еще от должности по постановлению Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. N 466).

Но это я сужу по законодательству РФ. Если мы говорим о законодательстве Украины, то там может быть и что-то иначе.

09.06.2017, 15:50