Возможно ли подать ходатайство о смягчении наказания до вынесения приговора при изменении руководства и позиции корпорации, инициировавшей уголовное дело?
Добрый вечер! Можно подать такое ходатайство, если еще не вышли в Прения или в совещательную комнату. Удачи Вам и всего доброго!
Представитель потерпевшей стороны, то есть указанной корпорации, может высказать свою позицию в ходе судебного заседания
Кроме того корпорация может ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
В своей речи в судебных прениях представитель потерпевшего вправе попросить суд о применении более мягкого наказания, обосновав свою позицию.
Доброго времени суток! Представитель потерпевшего до удаления суда в совещательную комнату, руководствуясь ст.42 УПК РФ вправе заявлять свои ходатайства, в том числе о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Всего хорошего!