Обжалование мягкого приговора

Вопрос №10749650 из г. Петрозаводск
опубликован 07.06.2016, 18:37
Можно ли после вынесения приговора подать обжалования на изменение вида наказания на более мягкое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно можете, если приговор еще не вступил в законную силу.

07.06.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как правильно это все сделать?

07.06.2016, 19:07

Необходимо написать апелляционную жалобу на имя судьи, которая вынесла приговор. Жалобу писать либо своими силами, либо уже обратившись за помощью. По идее Вам должен был разъяснить Ваш адвокат.

07.06.2016, 19:18

И на последок, какие виды наказаний бывают более мягче чем лишение свободы колонии поселения ?

07.06.2016, 21:15

ст.44 УК РФ Виды наказаний.

07.06.2016, 21:29