Обязана ли многодетная мать соглашаться на работу в оздоровительном лагере с пребыванием и как отказаться без письменного согласия?
Добрый день. Из текста вопроса непонятно, что именно от Вас требуется. Если требуется выполнение работы, не предусмотренной трудовым договором, то Вы вправе отказаться при любом развитии событий.
Если вашим трудовым договором это не предусмотренно, то работодатель не может привлечь вас к этой работе без вашего письменного согласия.
Я работаю воспитателем в детском учреждении. Каждое лето дети едут в летний оздоровительный лагерь. И мы едем вместе с ними. Но в должностной инструкции не написано, что мы должны выезжать в лагеря. Если я не согласна ехать в лагерь меня могут
обязать?
Если это не прописано в вашем трудовом договоре, то если вы не согласна ехать в лагерь вас не могут принудить туда ехать, удачи вам