LSN Messenger
Краснодар, 08.06.2017, 15:54

Проблемы с планшетом из магазина ООО ДНС-ДОН - краткий обзор и вопросы о замене или экспертизе

Вопрос №12663193 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 15:54
Купил планшет в Севастополе маг. ООО"ДНС-ДОН" 04.04.17. Поработал на нем до 27.04.17 и сдал в сервисный центр на ремонт (долгая зарядка, моментальная разрядка). По соглашению с сервисным центром мне должно было прийти СМС о том что товар отремонтирован.17.05.2017 пришло смс что можно забирать. На бланке ОПИСАНИЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ дата окончания работ 13.05.17 (поменяли аккумуляторную батарею). Далее 19.05.17 опять отношу планшет в сервисный центр с той же самой поломкой.01.06.2017 сам иду в СЦ узнать как обстоят дела и мне сказали что я могу забрать планшет готов (прокачка аккумулятора, переустановка прогр). Прихожу домой и через 10 минут опять полная разрядка аккумулятора а зарядка вообще не идет.))) Что делать? Идти в магазин просить чтобы поменяли или экспертиза (20 дней) необходима? Фактически планшет больше был в ремонте чем у меня в работе. Спасибог что прочитали. С ув. Вадим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить магазину письменную мотивированную нормами ГК претензию на возврат его стоимости, документы о всех ремонтах имеются?

08.06.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пока можете требовать ремонт. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" гласит:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. ...

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков...

08.06.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией к продавцу, о замене товара или возврате денежных средств. . Удачи Вам и всего хорошего!

11.06.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да. Все полностью есть. Вопрос можно ли сразу нести планшет в магазин или опять СЦ на экспертизу?

08.06.2017, 16:06

Если все документы имеются то нести не его нужно, а необходима письменная претензия как я писал, ответ направлен Вам в личку, прочитайте.

08.06.2017, 16:08

Да, несите сразу в магазин и требуйте, чтобы, например, отменили договор купли продажи и вернули деньги, если не хотите ждать экспертизу. (вы ведь с магазином заключили договор)

Если понравился ответ напишите пожалуйста отзыв.

08.06.2017, 16:09