Пользователь 9111.ru
Нижняя Салда, 05.04.2011, 06:31

Мне их нужно просто прописать и этого будет достаточно или я должна обратиться в юстицию

Вопрос №1266325 из г. Нижняя Салда
опубликован 05.04.2011, 06:31
В ноябре 2010 мы приобрели дом под материнский капитал, свидетельство оформлено только на меня, но я писала обязательство при оформлении купле-продажи, что в течении полугода обязуюсь оформить все еще на мужа и детей в долевом соответствии, но не в одной организации (ни нотариус, ни в пенсионном, ни юстиции и паспортном) не могут мне сказать, как я должна это сделать. Подскажите пожалуйста, мне их нужно просто прописать и этого будет достаточно или я должна обратиться в юстицию, для того чтобы они оформили свидетельство на право на всю семью? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория!

Что написано в обязательстве? Передать право собственности на доли членам семьи? Если так, то составляйте договор дарения в простой письменной форме и сдайте на регистрацию в Ростреестр, при этом надо будет заплатить только государственную пошлину. Данная сделка между близкими родственниками подоходным налогом не облагается.

Удачи!

05.04.2011, 08:46

Я и мой супруг даем обязательство оформить недвижимое имущество,приобретаемое нами с использованием МСК,в течении 6 мес:после перечисления средств пенсионным фондом продавцу,оформить его в общую собственность лица,получившего сертификат,его супруга,детей и иных совместно проживающих со мной членов семьи с определением размера долей по соглашению.

05.04.2011, 11:33

Виктория!

Разделите дом на равные доли по количеству членов семьи (если имеется муж и двое детей, то по 1/4 или на свое усмотрение) и подарите им эти доли.

Удачи!

05.04.2011, 11:41