Можно ли оформить дарственную на квартиру гараж. Украины.
Можно оформить договор дарения. Обратитесь к юристу, он составит такой договор. Договор должны подписать даритель и одаряемый.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно можно оформить - гражданство и национальность не имеют значения
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день. Да, это полное право собственника - подарить, продать или еще что-то сделать со своим имуществом (если это его имущество)
А налог за это надо платить?
Тут все зависит от длительности проживания в РФ того, кому подарили. А также от того - если ли родственные связи между дарителем и одаряемым. Поэтому в некоторых случаях налога вообще не будет, а в других - тот, кому подарили, заплатит 30% от стоимости квартиры в качестве налога.
Здравствуйте, уважаемый Пользователь!
Да, необходимо будет заплатить госпошлину, а одаряемому нерезиденту - еще и НДФЛ
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.