Калуга, 08.06.2017, 16:11

Можно ли оформить дарственную на квартиру гараж. Украины.

Вопрос №12663281 из г. Калуга
опубликован 08.06.2017, 16:11
Можно ли оформить дарсивенную на квартиру граж. Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить договор дарения. Обратитесь к юристу, он составит такой договор. Договор должны подписать даритель и одаряемый.

08.06.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можно оформить - гражданство и национальность не имеют значения

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

08.06.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Да, это полное право собственника - подарить, продать или еще что-то сделать со своим имуществом (если это его имущество)

08.06.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А налог за это надо платить?

08.06.2017, 16:14

Тут все зависит от длительности проживания в РФ того, кому подарили. А также от того - если ли родственные связи между дарителем и одаряемым. Поэтому в некоторых случаях налога вообще не будет, а в других - тот, кому подарили, заплатит 30% от стоимости квартиры в качестве налога.

08.06.2017, 16:17

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Да, необходимо будет заплатить госпошлину, а одаряемому нерезиденту - еще и НДФЛ

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

08.06.2017, 16:17