Шебекино, 08.06.2017, 16:26

Заявление о нарушении подпадающее под Кодекс Республики Крым об административных правонарушениях - обязанности и положение местной сельской администрации

Вопрос №12663389 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 16:26
Есть Кодекс Республики Крым об административных правонарушениях - написано заявление по поводу нарушения подпадающее под какое-либо правонарушение местная сельская администрация обязана их рассматривать и составлять административный протокол. На сайте поселения есть положение о создании комиссии и выложены образцы заполнения протокола (акта)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это все прекрасно. Но вопрос предполагает наличие предложения, в котором в конце стоит знак вопроса. Думаю, что Вам надо переформулировать свой вопрос и задать его так, как задали этот.

08.06.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все правильно вы изложили в чем ваш вопрос. Компетенция этой комиссии определена законом то есть кодексом об административных правонарушениях, состав комиссии определяется решением представительного органа администрации поселения.

08.06.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На сайте сельского поселения есть положение о создании административной комиссии, перечислены её члены и выложены образцы заполнения протокола (акта) - можно ли предположить, что в обязанности администрации входит рассматривать заявления о административном правонарушении? Составлять протоколы осмотра места правонарушения?

Все ли правонарушения из Кодекса Республики Крым об административных правонарушениях - если написано заявление по поводу нарушения, местная сельская администрация обязана рассматривать?

08.06.2017, 16:40

Не все правонарушения а только те которые в кодексе республики отнесены к компетенции административной комиссии. В кодексе смотрите соответствующую норму и соотносите с составом административного правонарушения по которому составлен протокол.

08.06.2017, 16:42

Сельская администрация будет рассматривать не все виды правонарушений, а только те, которые отнесены к ее компетенции (например стоянка т/с на газоне).

08.06.2017, 16:43