Выявленные нарушения и процедуры проверки торгового предприятия, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции
Задача № 1.
В ходе проверки деятельности торгового предприятия (являющегося юридическим лицом), реа-лизующего алкогольную продукцию, было выявлено:
- в розничной продаже находится партия коньяка без сертификатов соответствия;
- алкогольная продукция отпускается лицам до 18 лет;
- на складе находится партия водки без сопроводительных документов. При открытии бутылки обнаружился запах ацетона.
Партии коньяка и водки были изъяты и уничтожены. Протоколы об административных правона-рушениях были составлены через 20 дней. Защитник к участию в деле не был допущен до составле-ния протокола об административном правонарушении.
1. Какие административные правонарушения были совершены?
2. Какие процессуальные документы должны были быть составлены? Необходимо ли изымать продукцию и проводить экспертизу?
3. Какие должностные лица уполномочены: 1. Составлять протоколы об этих администра-тивных правонарушениях; 2. Рассматривать дела об этих правонарушениях?
Лучший ответ
КрЭЭк! Чтобы решить задачу №1 необходимо открыть Кодекс об администратвиных правонарушениях и по ключевым словам вопросов найти исчерпывающие ответы.
Здесь не решают задачи студентам. Вы ошиблись адресом.
Успехов в изучении административного права!