Жалоба на управляющую компанию - неверная информация о нарушениях в проводке и моральное ущерб клиентам
Хотим написать заявление на тсж в управляющую компанию суть такова: в подъезде увидели бумагу со словами, что в доме была проведена проверка проводки и были выявлены нарушения у списка квартир, в том числе и нашей, якобы мы были не правильно подключены. До этой провверки у нас были проблемы с проводкой, неполадки устранял электрик из тсж и потом удивительным образом мы оказались в списке. В бумаге написано что составлены акты и переданы в компанию. Начали задавать вопросы председателю тсж, она не в курсе якобы, разговаривала на повышенных тонах, хотим обратиться с жалобой за моральный ущер, что является эта бумага является клевитой, актов мы не видели и об этом не были уведомлены. Помогите правильно составить заявление в прокуратуру.
Лучший ответ
Жалобу на ТСЖ в Управляющую компанию? Смотрите, что Вы написали. Прокуратура не занимается взысканием морального вреда. Клевета это уголовное преступление частного обвинения. Ст. 128.1 УК РФ За клевету нужно в мировой суд подавать заявление.
Обращайтесь с заявлением по факту клеветы к мировому судье по местужительства лица, которое распространяло эти листовки. В прокуратуру писать бесполезно так как она не занимается такими вопросами.