Правовая сила и возможность изменения решения в отношении строительства дома по подписанной бумаге
Если на этой бумаге стоят ваши подписи то данное соглашение имеет юридическую силу его не нужно нигде заверять Согласно ст310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается
Подскажите пожалуйста, имеет ли та бумага с нашими подписями какую-то силу? -
Нет,не имеет.Она должна быть нотариально заверена
И имею ли я какое-то право передумать и изменить своё прежнее решение? -
Имеете право
Может ли эта бумага считаться соглашением?-
Не может, так как не соответствует установленной законом форме для её совершения.
Статья 163. Нотариальное удостоверение сделки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 163]
1. Нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законом о нотариате и нотариальной деятельности.
2. Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.
3. Если нотариальное удостоверение сделки в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.