Процесс отмены дарения - как идти дарителю и куда для реализации.
Одаряемый умер, пункт в договоре об отмене дарения в этом случае есть. Понятно. Что автоматически процесс отмены не происходит. С Чем и к КУДА идти дарителю для реализации ОТМЕНЫ ДАРЕНИЯ? Спасибо!
Если договор дарения заключался в нотариальной форме, то для отмены дарения нужно обращаться с заявлением к нотариусу и он оформит все необходимые документы, после чего даритель сможет зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.
Добрый день! Необходимо обратиться в Росреестр с заявлением об отмене сделки дарения.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Спасибо! Кроме заявления надо еще, видимо, и свидетельство о смерти? Или его и копию? Заверенную нотариусом? Спасибо!
Обязательно. Свидетельство о смерти оригинал необходимо. Росреестр сделает копию для себя.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.