Суворов, 08.06.2017, 16:38

Процесс отмены дарения - как идти дарителю и куда для реализации.

Вопрос №12663444 из г. Суворов
опубликован 08.06.2017, 16:38
Одаряемый умер, пункт в договоре об отмене дарения в этом случае есть. Понятно. Что автоматически процесс отмены не происходит. С Чем и к КУДА идти дарителю для реализации ОТМЕНЫ ДАРЕНИЯ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор дарения заключался в нотариальной форме, то для отмены дарения нужно обращаться с заявлением к нотариусу и он оформит все необходимые документы, после чего даритель сможет зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.

08.06.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Необходимо обратиться в Росреестр с заявлением об отмене сделки дарения.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

08.06.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо! Кроме заявления надо еще, видимо, и свидетельство о смерти? Или его и копию? Заверенную нотариусом? Спасибо!

08.06.2017, 16:46

Обязательно. Свидетельство о смерти оригинал необходимо. Росреестр сделает копию для себя.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

08.06.2017, 16:56