Право на раздел квартиры в браке - доли собственности и их распределение
В браке приобретена квартира. Большая часть стоимости оплачена средствами, полученными мужем от продажи его квартиры, оставшуюся часть денег взяли в кредит, который выплачивали вместе. Собственниками квартиры являются мой муж и моя дочь (в равных долях). Других квартир или долей у мужа в собственности нет. Имею ли я право на раздел этой квартиры.
Лучший ответ
Да, у Вас есть такое право. Но делить Вы можете только долю мужа. На долю дочери ни у Вас, ни у мужа нет никаких прав. У родителей нет прав на имущество детей.
Спасибо, я у Вас в долгу!