1. Заявление на перенос судебного заседания в связи с наймом адвоката для представления моих интересов в суде\n2. Отсутствие акта обследования условий проживания ребенка - ответственность органа опеки и действия и

Хочу пригласить в суд адвоката, не знаю как писать заявление, чтобы перенести заседание: Прошу суд перенести судебное заседание в связи с заключением мною договора с адвокатом (юристом), для обеспечения защиты и представления моих интересов в суде.-так написать правильно? 2.Орган опеки с моей стороны (я истец) не сделал акт обследования условий проживания ребенка к очередному заседанию суда, мне сказали что их сотрудник (опеки) ,которому поручили это-заболел-не буду ли я виноват в отсутствии акта и что мне делать? Подскажите. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день Иван! Если вы обращаетесь к адвокату, то он и должен заявлять ходатайства в суде и отстаивать ваши права в суде. Если вам требуется бесплатный адвокат, пишите ходатайство в суд о предоставлении вам адвоката.

Заявите суду, что нуждаетесь в получении юридической помощи и просите предоставить время для заключения соглашения с адвокатом, для чего отложить рассмотрение дела до (указать дату). Другое основание для отложения - опека. Заявите, что в связи с тем, что (пояснить и хорошо бы взять в опеке документ, о том, что не смогли обследовать, обследуют позже...), в связи с чем прошу...

Действуйте по такой схеме.