Ответьте конкретно. Должен ли я платить отдельно за уборку подъезда?
Уборка подъезда входит в общий тариф на содержание и ремонт общедомового имущества. Куда еще конкретнее? Возьмите договор на управление многоквартирным домом и почитайте, там все написано. Нет договора, возьмите копию в УК.
Добрый день, Павел! Отвечаю: если в договоре с УК предусмотрена уборка помещений и подъездов, то она входит в коммунальные платежи, который взыскивает УК. Если по решению жильцов принято решение отказаться от этой услуги, то уборка подъезда оплачивается по договору ГПХ, который заключен с уборщицей. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А почему наша управляющая компания требует отдельно платы.
Напишите заявление в прокуратуру и укажите, что за уборку подъезда взимается плата по двойному тарифу и по квитанции и путем сбора с квартир.
Добрый день. Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности
Трудно сказать, нужно смотреть ваш договор управления МКД. Если уборка входит в тариф, то отдельно требовать не имеют права, тут значит вас могут уже обманывать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.