Ситуация с исполнительным производством по кредитному договору - пропущенное уведомление, неправильный перевод денег и отмененное судебное заседание
А что Вас удерживает. На лицо настоящая ХАЛАТНОСТЬ со стороны пристава. Вот пусть и ответит по всей строгости закона. Вы можете заявить в суд иск и истребовать с государства все свои убытки (ст. 16 ГК РФ) и расходы на представителя в процессе.
Вы хотите, чтобы не видя материалов иска дали консультацию? В данном иске вы не участник процесса, поэтому если хотите, ждите пока приставы примут все меры для возвращения суммы.
Что значит просят не обращаться в прокуратуру? Наоборот, обратитесь. Что там у вас в судах было, нужно документы смотреть, чтобы советовать как далее действовать. В любом случае деньги вам обязаны вернуть приставы.
В том и дело что материалов дела мы не видели, а только лишь увидели решение на сайте суда, но также там еще написано первый пересмотр.
В вашем случае необходимо нанимать юриста и знакомиться с материалами дела непосредственно, так бестолку что-то советовать, дело непростое.