LSN Messenger
Екатеринбург, 08.06.2017, 16:53

Ситуация с исполнительным производством по кредитному договору - пропущенное уведомление, неправильный перевод денег и отмененное судебное заседание

Вопрос №12663541 из г. Пермь
опубликован 08.06.2017, 16:53
Такая ситуация, в 2016 году в июне было заведено исполнительное производство по факту долга по кредитному договору, до декабря месяца ни разу не были уведомлены о том что есть какое то дело у судебных приставов пока сами не увидели случайно на сайте приставов пошла разбираться так как в ноябре долг был полностью погашен, далее пока готовилась справка из банка об отсутствии задолженности с сберегательной книжки списали сумму денег равную моему долгу но далее выяснилось что ни банк деньги не получал ни у приставов их нет, как потом выяснилось пристав по ошибке перечислила деньги в другой банк за другого должника к слову с банком в который ушли деньги нас даже ничего не связывает, затем узнали что пристав уволена и началась тянучка которая продолжается уже полгода часть денег банк вернул но большую часть возвращать отказывается, передали дело в районный суд, где написано что заседание должно было быть 06.06.2017 но затем в результате слушания появилось что отменено с прекращением производства, что сейчас делать не знаем, получается в суде мы даже никак не участвуем две стороны это банк и ФСПП. Подскажите что делать, приставы сказали что есть 15 дней на подачу иска снова, и просят не обращаться в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Вас удерживает. На лицо настоящая ХАЛАТНОСТЬ со стороны пристава. Вот пусть и ответит по всей строгости закона. Вы можете заявить в суд иск и истребовать с государства все свои убытки (ст. 16 ГК РФ) и расходы на представителя в процессе.

08.06.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы хотите, чтобы не видя материалов иска дали консультацию? В данном иске вы не участник процесса, поэтому если хотите, ждите пока приставы примут все меры для возвращения суммы.

08.06.2017, 16:55

Что значит просят не обращаться в прокуратуру? Наоборот, обратитесь. Что там у вас в судах было, нужно документы смотреть, чтобы советовать как далее действовать. В любом случае деньги вам обязаны вернуть приставы.

08.06.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В том и дело что материалов дела мы не видели, а только лишь увидели решение на сайте суда, но также там еще написано первый пересмотр.

08.06.2017, 16:58

В вашем случае необходимо нанимать юриста и знакомиться с материалами дела непосредственно, так бестолку что-то советовать, дело непростое.

08.06.2017, 17:01