Краснодар, 08.06.2017, 17:19

Можно ли вернуть аттестат, если я нахожусь в другом городе, по запросу или ген. доверенности? Срок давности 11 леть.

Вопрос №12663681 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 17:19
Можно ли вернуть аттестат, если я нахожусь в другом городе, по запросу или ген. доверенности? Срок давности 11 леть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Аттестат (дубликат аттестата) выдается выпускнику организации, осуществляющей образовательную деятельность, лично или другому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Доверенность и (или) заявление, по которым был выдан (направлен) аттестат (дубликат аттестата), хранятся в личном деле выпускника.

08.06.2017, 17:22

Если Вам не выдадут первичный экземпляр аттестата, то обязаны выдать повторный экземпляр (дубликат). При этом выдать его обязаны если Ваш представитель придется туда с нотариально удостоверенной доверенностью.

08.06.2017, 17:30

Срок давности имеет значение?

08.06.2017, 17:28

Для получения дубликата срока никакого нет. А вот с тем экземпляром, который Вы не получили в то время действительно могут быть сложности, но Вам вполне достаточно будет и дубликата.

08.06.2017, 17:31