LSN Messenger
Краснодар, 08.06.2017, 17:33

Поиск подробностей о пропавшем отце, найденном безвестным в 1985 году - где получить информацию?

Вопрос №12663754 из г. Владикавказ
опубликован 08.06.2017, 17:33
Мой отец пропал без вести в 1985 году, через несколько месяцев был найден захороненным как безвестный. Где я могу получить информацию о подробностях-многого не знаю и не помню, была маленькой, сейчас не у кого спросить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию нужно запрашивать там, где отец ваш работал или служил, Обычно обращаются в полицию по месту смерти, поскольку именно они проводят первоначальную проверку.

08.06.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

К сожалению если уголовное дело не возбуждалось, то все материалы проверки по факту смерти вашего отца, уже уничтожены, так как срок хранения их давно истек, и подробности обнаружения него тела узнать практически невозможно.

08.06.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Виктория. Добрый вечер. Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Просите проведение эксгумации тела и установления отцовства. (Если знаете место захоронения).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Он был убит и ограблен в Тюмени, тело обнаружили недели через две после наступления смерти. Т.к его никто не искал похоронили как неизвестного, потом установили через несколько месяцев, проводили эксгумацию, подробностей не помню, но уголовное дело должны были завести-смерть криминальная?

08.06.2017, 21:06

Срок хранения уголовных дел составляет от 10 до 40 лет в зависимости от тяжести преступления, поэтому Вам необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту обнаружения тела вашего отца для получения информации

Если уголовное дело Еще не уничтожено, то я думаю вам предоставят возможность ознакомиться с материалами дела.

08.06.2017, 21:09