Одинцово, 08.06.2017, 17:46

Возможно ли ездить с правами, которые не были сданы после лишения водительского удостоверения 22.11.2013 года?

Вопрос №12663817 из г. Одинцово
опубликован 08.06.2017, 17:46
Скажите пожалуйста, если меня лиши водительского удостоверение 22.11.2013 года и у меня остались права на руках, я их не сдал в гбдд. Лешили меня на полтора года срок давно прошел лишения прав, могу ли я сейчас по этим правам ездить спокойно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Срок лишения права на управление ТС начитается исчисляться с момента, когда Вы сдали водительское удостоверение.

08.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ни в коем случае. Срок лишения водительского удостоверения начинает истекать с того дня, когда Вы сдадите удостоверение. Соответственно Ваш срок течь еще не начинал, ездить по ним Вы не имеете права. Чем быстрее сдадите, тем быстрее сможете управлять своим транспортным средством.

08.06.2017, 17:51

Добрый день! Вас еще могут и в розыск подать за то, что не сдали водительское удостоверение. Выясните сначала, как обстоят дела.

08.06.2017, 17:59

Нет спокойно по этим правам ездить Вы не можете и срок лишения у Вас даже и не начинался, он начнется только после сдачи прав в ГИБДД.

08.06.2017, 18:05

Тогда почему, я смотрю по базе ГИБДД а там пишут постановление-

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

Дата вынесения постановления: 22.11.2013

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

08.06.2017, 18:09

А все очень просто, даже если Вы его не сдали, Вы считаетесь лишенным права управления, исчисление идет, но не срок не уменьшается!

08.06.2017, 18:11