Сосед арендует муниципальное жилье, но не проживает в нем - законность и проблемы
Живем в сельской местности. Соседний дом является муниципальным жильем. Человек прописанный в нем, там не проживает, но сдает дом в аренду. За порядком на участке никто не следит, в огороде заросли бурьяна третий год. Однако плату за жилье сосед получает в частном порядке, налогами она не облагается. Законно ли это?
Муниципальное жилье внаём сдать нельзя, по договору найма там уже проживает сам наниматель
Его можно сдать только в поднаём,но только с согласия собственника, то есть муниципалитета в соответствии с нормами ЖК РФ.