Липецк, 09.06.2017, 16:23

Сегодня продала пиво и сигареты несовершеннолетнему. Протокол не подписывала и не видела его в глаза. Что будет?

Вопрос №12664062 из г. Липецк
опубликован 09.06.2017, 16:23
Сегодня продала пиво и сигареты несовершеннолетнему. Протокол не подписывала и не видела его в глаза. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

штраф на вас организацию и руководителя организации - штрафы очень большие

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

09.06.2017, 16:26

Вам грозит очень крупный административный штраф от 30 до 50 т.р., Вам обязательно нужно пытаться защищать свои интересы в суде.

09.06.2017, 16:25

Здравствуйте! Будет суд. Постановление выносит мировой суд о виновности либо нет.

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

09.06.2017, 16:26

А почему протокол не подписывала?

09.06.2017, 16:30

Тем, что Вам не дали ознакомиться с протоколом были нарушены Ваши права. Если будут вызывать для его подписания, советую в первую очередь ознакомиться досконально с материалами дела.

09.06.2017, 16:32