Новосибирск, 08.06.2017, 18:40

Могу ли я подать алименты на отца. Он меня не воспитывал с рождения сейчас мне 19 лет?!

Вопрос №12664122 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2017, 18:40
Могу ли я подать алименты на отца. Он меня не воспитывал с рождения сейчас мне 19 лет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей. А вот он, если он достиг возраста 60 лет или имеет инвалидность, то ОН может взыскать с Вас алименты.

08.06.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, не получится, поскольку Вам 19 лет, а алименты платятся до достижения ребёнком 18 лет, согласно положениям Семейного кодекса.

08.06.2017, 18:41

Нет. Не сможете. Алименты взыскиваются до достижения ребенком совершеннолетия.

Почему мать не взыскивала все это время?

Всего доброго,

08.06.2017, 18:44

Мама гордая сама воспитывала. Сказала что ей от него не чего не нужно!

08.06.2017, 18:48

Так алименты, это не ЕЙ, алименты это деньги ребенка, и у мамы на них прав нет.

А если она не обращалась за взысканием алиментов, то считается, что отец добросовестно исполнял свои родительские обязанности. Так как добросовестность родителей презюмируется.

08.06.2017, 18:50

Добрый день. Нет, к сожалению на алименты после 18 лет могут подать только нетрудоспособные дети.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.06.2017, 18:50

Здравствуйте! Вот, и все время ушло. Сейчас уже нельзя взыскать алименты, так как алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка.

08.06.2017, 18:51