Иркутск, 08.06.2017, 18:48

Почему повышение пенсии инвалидности в апреле не привело к реальному увеличению ее размера?

Вопрос №12664161 из г. Иркутск
опубликован 08.06.2017, 18:48
Повышение в апреле песии пл инвалидности фактически не повысило размер получаемой песии более минимальной, т. е. Как и была. Почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проконсультируйте, пожалуйста, какая часть пенсии по инвалидности была повышена в апреле месяце и почему этл повышение не увеличило размер фактически получаемой суммы Пенсии (2 группа инвалидности)

08.06.2017, 18:59

Пенсия по инвалидности с первого апреля была проиндексирована на 2,6 %. Если пенсия меньше прожиточного минимума то производится доплата для того, чтобы уравнять эти цифры. Именно по этому у некоторых категорий граждан после индексации размер пенсии не меняется

08.06.2017, 19:06

По данному вопросу Вы можете найти интересующую вас информацию вот по этой ссылке, где Всё достаточно подробно расписано:

doorinworld.ru

08.06.2017, 19:10

Добрый день. Этот вопрос необходимо задавать не юристам, а руководству страны и Пенсионному Фонду Российской Федерации. Мы не регулируем размер пенсии.

08.06.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Проконсультируйте, пожалуйста, какая часть пенсии по инвалидности была повышена в апреле месяце и почему этл повышение не увеличило размер фактически получаемой суммы Пенсии (2 группа инвалидности)

08.06.2017, 18:59

Пенсия по инвалидности с первого апреля была проиндексирована на 2,6 %. Если пенсия меньше прожиточного минимума то производится доплата для того, чтобы уравнять эти цифры. Именно по этому у некоторых категорий граждан после индексации размер пенсии не меняется

08.06.2017, 19:06

По данному вопросу Вы можете найти интересующую вас информацию вот по этой ссылке, где Всё достаточно подробно расписано:

doorinworld.ru

08.06.2017, 19:10