Ульяновск, 08.06.2017, 19:29

Уголовный розыск взял меня и друга в подъезде - забрали пьяных и потребовали объяснений

Вопрос №12664351 из г. Ульяновск
опубликован 08.06.2017, 19:29
Ко мне пришли в квартиру уголовный розыск сказали проехать с ними а за два дня меня забралии пьяного с другом в подъезде и говорят чтоб взять объяснения хотя когда нас забралиимы давали объяснение что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии официальной повестки о вызове в отдел полиции, с указанием вашего статуса по делу, Вы имеете право никого не пускать в квартиру и никуда не ездить.

08.06.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Максим, к работникам уголовного розыска лучше ехать с адвокатом. Игнорировать их не стоит, но лучше подстраховаться.

08.06.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если вы ничего не совершали, то моежте отказаться ехать с уголовным розыском. ВЫ обязаны явиться только к следователю и только по повесте, на которой должно быть указано, куда и в качестве кого вас вызывают. Кроме того, вы имеете право на адвоката.

08.06.2017, 19:44

До этого был судим они постучали и сказали что просто надо поговорить я им открыл дверь на что они мне сказали что надо проехать с ними будут ждать на белой машине за углом дома я сказал сейчас оденусь и выйду и закрылся дома и они взяли номер у моей жены и говорят чтоб я приехал в отдел уголовный розыск я им сказал давайте повестку на что они мне сказали что если приехал уголовный розыск то я должен ехать без нее.

08.06.2017, 19:37

В данном случае необходимо срочно обращаться в Дежурную часть городского управления внутренних дел, а также звонить дежурному прокурору, с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции.

08.06.2017, 19:41

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

08.06.2017, 19:42