Отказ в предоставлении копии объяснения привлекаемого лица в ходе рассмотрения дела - как попросить выписку из материалов дела для дополнительных проверок и своих пояснений
В процессе рассмотрения дела, лицом, которое я хочу чтоб привлекли к уголовной ответственности было дано объяснение.
Оперуполномоченный ознакомиться с объяснением мне разрешил, но копию объяснения предоставить отказался.
Я же на основании того объяснения, которое считаю несоответствующим действительности, хочу сформулировать ходатайство об инициировании дополнительных проверок в рамках дела и дать свое пояснения по фактам, изложенным в объяснении того лица.
Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации поступить? Можно ли написать заявление о предоставлении выписки из материалов дела?
Предоставление выписки из материалов дела законом не предусмотрено - Вы вправе самостоятельно и за свой счёт снять копии с интересующих документов.