Продажа игровой приставки без документов - должен ли продавец беспокоиться о возврате денег и угрозе заявления в полицию?
Продала сегодня игровую приставку, без документов (утеряны при переезде), Продавец через несколько часов перезвонил и требует возврата денег, а в случае отказа, угрожает заявлением в полицию. Стоит ли мне из-за этого переживать?
Здравствуйте Светлана! Если с Вашей стороны обмана не было, то можете не переживать и не возвращать денежные средства покупателю.
Вам ничего доказывать не надо. Это ему надо доказать, что купил у вас и за сколько. Если документов нет и деньги передавались из рук в руки то это не реально.
Обмана не было, приставка рабочая. Но документов то нет, как доказать в полиции, что приставка принадлежала мне, а не была крадена?
Вам не придется доказывать, что приставка не украдена если нет заявления от потерпевшего, что у него украли именно эту приставку. А если даже у кого-то была украдена похожая приставка и имеется заявление в полиции по данному факту, то факт приобретения можно подтвердить свидетельскими показаниями и на момент кражи у Вас наверное алиби найдется. Не накручивайте себя.