Как поступить, если покупатель требует возврата денег в двойном размере при истекшем сроке годности товара?
Здравствуйте. Продавец продал сегодня товар, дата срока годности которого истекает сегодня. Покупатель требует возврата денег в двойном размере. Правомерно ли?
Товар был возвращен покупателем в день покупки. Срок годности истекает в этот же день (т.е.еще не просрочен). Надо ли платить ему в двойном размере?
Здравствуйте! Права потребителя заключаются на том что "покупатель имеет право сдать товар с содержанием дефектов в нем или имеющий истекающий срок годности до 14 дней. Если продавец нарушает этот период можно требовать неустойку в размере 1 процента от не исполненного обязательства за каждый день.
Всего вам наилучшего!