Долги по займам выплачиваю частично иначе не получается, но мне звонят с угрозами суда описи имущества следователем полицией.
Вероятно вам звонят коллекторы. У них нет никаких прав описывать имущество должника. Это может сделать только судебный пристав, если имеется решение суда.
Здравствуйте! Вам угрожают коллекторы, однако если у Вас имеется задолженность, то вопрос по ее взысканию решается в гражданско-правовом порядке, а полиция никакое имущество описывать конечно же не будет.
Почему тогда они подают в суд? Ждут пока наберите процент?
Да, скорее всего ожидают, когда Вы добровольно погасите задолженность. При этом они пытаются решить вопрос без суда достаточно долгое время, поскольку в судебном порядке сумма долга может быть уменьшена.