Краснодар, 08.06.2017, 20:29

Долги по займам выплачиваю частично иначе не получается, но мне звонят с угрозами суда описи имущества следователем полицией.

Вопрос №12664607 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 20:29
Долги по займам выплачиваю частично иначе не получается, но мне звонят с угрозами суда описи имущества следователем полицией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно вам звонят коллекторы. У них нет никаких прав описывать имущество должника. Это может сделать только судебный пристав, если имеется решение суда.

08.06.2017, 20:44

Здравствуйте! Вам угрожают коллекторы, однако если у Вас имеется задолженность, то вопрос по ее взысканию решается в гражданско-правовом порядке, а полиция никакое имущество описывать конечно же не будет.

08.06.2017, 20:32

Почему тогда они подают в суд? Ждут пока наберите процент?

08.06.2017, 21:16

Да, скорее всего ожидают, когда Вы добровольно погасите задолженность. При этом они пытаются решить вопрос без суда достаточно долгое время, поскольку в судебном порядке сумма долга может быть уменьшена.

08.06.2017, 21:18