Возможно ли снять арест с счетов, на которые поступает пособие и пенсия?
У меня имеется два не оплаченных административных штрафа, оплатить я пока не могу, тк сижу дома с грудным ребенком, пристава арестовали у меня два счета в банке, на один я получаю пособие по уходу до полутора лет, на другой счет приходит пенсия старшей дочери пенсия по потере кормильца, законно ли арестовали счета? И возможно ли снять арест.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пособие на ребенка и пенсия на ребенка. Тогда арест снимут.
Данный арест не законен. Нужно обратить в службу судебных приставов и предоставить соответствующие документы, подтверждающие назначение поступающих сумм. После этого пристав снимет арест.