Возможно ли перевести жилое помещение (квартиру) на последнем этаже в нежилое (для маникюрного салона)?
Лучший ответ
Добрый день.
При соблюдении нижеуказанных условий:
Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
Добрый день!
Если дом много-этажный, то это не возможно сделать никак. Уточните скольки этажный дом. Это имеет очень важное значение для ответа.