Какая сумма выделяется на покупку квартиры детям сиротам на одного нуждающегося и какие нормы в квадратных метрах? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Детям сиротам не выделяются денежные средства на покупку жилья. В собственность квартира не выделяется. Детям - сиротам предоставляют жилье по договору специализированного найма на 5 лет.
Спасибо за ответ!
Yjhvs-36 квадратных метра жилплощади на нуждающегося; если семья сироты состоит из 2 человек – 42 кв. метра; при 3 и больше – по 12 кв. метра на человека. Начиная с 2013 года, жилье для детей-сирот предоставляется исключительно по договору социального найма. Сам договор имеет период действия 5 лет,/
Спасибо, что проконсультировали!