Калининград, 08.06.2017, 21:46

Как решить конфликт между матерью и сыном о продаже дома, если только матерь является единоличным собственником?

Вопрос №12665101 из г. Калининград
опубликован 08.06.2017, 21:46
Мать единоличный собственник дома. Сын приехал, не прописан, не собственник этого дома и угрожает, что не даст продать этот дом, а женщина хочет продать, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие сына не требуется. Он не имеет никаких прав на дом и не может воспрепятствовать продаже. Если же будут реальные угрозы или противоправные действия - можно обратиться в полицию.

Есть и другие варианты, но они обсуждаются на очной платной консультации.

09.06.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Сын не имеет права запретить продажу, так как не является собственником. Пусть заключает договор купли-продажи и регистрирует переход права собственности на покупателя. Хотя мы не знаем всех обстоятельств, возможно, мать не понимает своих действий и сын хочет ее уберечь.

08.06.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! А что значит не даст продаст дом? Разрешение сына не требуется на продажу, так как он не собственник. Она может заключить договор купли-продажи жилого дома. Новые собственники могут его выселить в судебном порядке.

08.06.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Брать и продавать. Так как у сына нет прав на дом, мать может распоряжаться своим имущество как ей хочется.

08.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вам надо просто напросто обращаться в полицию, потому как он никаких прав в даннном случае не имеет, а угрозы имеют противоправный характер.

08.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Без разрешения матери сын зашел в дом и поселился на веранде, не являясь собственником и не имея прописки. Угрожает, что не даст продать дом.

08.06.2017, 22:30

Вам же я уже писал, пусть мать просто вызывает полицию и выгоняет его и все, это единственное в таком случае что можно сделать.

08.06.2017, 22:32

Так как мать собственник жилого дома, то она имеет прав подать в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. Прав на проживания он не имеет.

08.06.2017, 22:32