Ярославль, 08.06.2017, 21:54

Как быть с лишением прав, которое произошло в 2011 году и не было исполнено, но после 6 лет выписан новый протокол?

Вопрос №12665131 из г. Ярославль
опубликован 08.06.2017, 21:54
Лишение прав было в 2011 г. права не сдавал, гаишникам не попадался. На днях выписали протокол, сказали-лишен. Прошло 6 лет! как быть? Имеют ли они право забрать права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срок лишения начнет течь в том случае когда права сданы, это может быть и через 6 и через 20 лет, грубо говоря, так что пока не сдадите, срок лишение течь не начнет.

08.06.2017, 22:07

Права надо сдавать. Потому что срок у вас так и не начал течь. Он исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения, которое вы не сдали.

08.06.2017, 21:55

Здравствуйте.

Да, конечно имеют право.

Срок лишения водительских удостоверений начинает течь с момента их сдачи в ГИБДД.

08.06.2017, 21:55

Но ведь протоколов выписано не было в течении двух лет! Это как? Не считается!? Я слышал, что если не попался, значит срок прошел!

08.06.2017, 22:04

Как может пройти срок лишения если даже течь не начал?

Если права не сданы то срок лишения приостановлен.. не теряйте время..

08.06.2017, 22:05

Доброго времени суток

К вам эти два года никак не относятся. Если вы были лишены водительских прав, и их до сих пор не сдали, значит придётся сдавать сейчас

Удачи Вам. Анна Титова.

08.06.2017, 22:06

Здравствуйте, Сергей, срок лишения права управления начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения или написании заявления о его утрате. Вы все годы уклонялись от отбывания наказания, поэтому действия гибдд абсолютно законные.

Удачи вам и всего наилучшего

08.06.2017, 22:07