Нижний Новгород, 08.06.2017, 22:01

Голосование жск - спиливать все деревья, несмотря на возмущение жителя?

Вопрос №12665136 из г. Муром
опубликован 08.06.2017, 22:01
В прошлом году было голосование жск, в результате которого было 99% "ЗА" 1% "ПРОТИВ" спила ряда деревьев у дома. В этом году начали пилить, и одна женщина из дома, сказала что пилить пару деревьев не даст, ей они нужны чтобы прохладно было дома. Вопрос в том, можно ли на основании голосования по спилу деревьев пилить все деревья, не смотря на возмущение жильца? (В прошлом году "ЗА" была.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если было собрание, и решили пилить, то можно, но вообще тут нужно конкретизировать, если там речь идет обо всех деревьях, то без проблем.

08.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер. Для начала необходимо было в протоколе собрания указать какие именно деревья ходят чтобы их спилили. Хорошего приятного вечера вам.

08.06.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вам пилить вообще эти деревья нельзя без разрешения администрации, потому как в противном случае это влечет за собой ответственность вплоть до уголовной.

08.06.2017, 22:13

Здравствуйте, Дмитрий!

Если протокол надлежащим образом составлен, то можно!

В силу п. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

08.06.2017, 22:17

добрый вечер. Жилец может Собрать Общее собрание потребовать чтобы провели сохранить данные деревья. Хорошего приятного вечера вам.

08.06.2017, 22:20

Все указано, сделано по уму. Вопрос имеено в том, можно или нельзя пилить дальше деревья, если жилец вдруг передумал и против спила.

08.06.2017, 22:11