Что делать, если принимаешь решение уходить в декрет и не можешь платить кредит, который остался на два года?
Здравствуйте.
Обратитесь в банк и просить отсрочить оплату, либо просите провести реструктуризацию кредита. Таким образом сможете снизить ежемесячный платеж..
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Обратитесь к кредитору о предоставлении Вам отсрочки, рассрочки долга. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.