LSN Messenger
Пермь, 08.06.2017, 22:08

Продажа машины с проблемами - что делать, если новый владелец не может снять ее с учета из-за ареста?

Вопрос №12665181 из г. Пермь
опубликован 08.06.2017, 22:08
Продал машину (полученные деньги погасил автокредит), новый покупатель не может снять с учета так как машина в аресте у налоговой (знала бы что в аресте не продала бы)! Покупатель грозиться написать на меня в полицию, за мошенничества. Что мне делать? У налоговой штраф на 273 тыч. есть еще один кредит, так получилось что не могу щас плотить кредиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мошенничества не будет, если Вы не знали об аресте. Но суд проиграете, если добровольно не захотите расторгнуть ДКП.

08.06.2017, 22:21

Здравствуйте.

Если докажут умысел при продаже тс то могут привлечь к уголовной ответственности.

Советую расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства..

08.06.2017, 22:10

Добрый вечер. Что значит вы не знали что должны оплачивать транспортный налог оплатить транспортный налог и налоговая снимает арест. Хорошего приятного вечера вам.

08.06.2017, 22:15

Знала что есть штраф и налоговый приезжал домой, но они не говорили что арестовали машину, а арестовали имущество (холодильники и выставят на продажу, я бывший ИП) Я думала, что закрою автокредит и начну тихонько оплачивать оставившие кредиты. ДЕНЕГ ТО КОТОРЫХ ОНИ ДАЛИ, НЕТ, Я ПОЛНОСТЬЮ ПОГАСИЛО АВТОКРЕДИТ. значит мне грозить решетка?

08.06.2017, 22:18

Здравствуйте. Мошенничества не будет, если Вы не знали об аресте. Но суд проиграете, если добровольно не захотите расторгнуть ДКП.

08.06.2017, 22:21

Добрый вечер. К сожалению автотранспортное средство в первую очередь накладывать обеспечительные меры чтобы вернуть долги по налогам. Хорошего приятного вечера вам.

08.06.2017, 22:24