Как определить минимальную стоимость при продаже гаража с целью уменьшения налога?
Продаю гараж, в собственности менее 3-х лет, покупал за 350 000, кадастровая стоимость 120 000. Какую указать при продаже стоимость, чтобы заплатить минимальный налог.
Здравствуйте Вадим. Указывайте в договоре кадастровую стоимость, поскольку купить можно дороже, а продать дешевле. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Желаю Вам всего хорошего.
Вам все равно какую стоимость указывать в договоре, потому как налог сейчас рассчитывается от кадастровой стоимости, а не от договорной.
Доброго времени суток
Если вы будете продавать гараж за 350.000 руб. или меньше этой суммы, то налог платить вам не придётся, так как доход вы не получили
Удачи Вам. Анна Титова.