Вопрос о возможности назначения срока моей маме с поликистозом почек, имеющей троих несовершеннолетних детей и находящейся в СИЗО уже 7 месяцев в ожидании следствия по статье 159 часть
У моей мамы 3 несовершеннолетних детей и поликистоз почек, она находится в СИЗО уже 7 месяцев, идёт следствие, по статье 159 ч 4 Ей могут дать срок?
Лучший ответ
Здравствуйте Роза! по указанной статье даже при наличии указанных Вами обстоятельствах могут назначить наказание в виде лишения свободы, однако нельзя исключать отсрочки исполнения приговора если имеются малолетние дети до исполнения им 14 лет.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброго вам времени суток. Статья тяжкая, но в любом случае нужно ходатайствовать перед судом об отсрочке наказания пока детям не исполнится 14 лет.
Удачи вам и всего наилучшего.