Тяжелые условия работы на горячих печах - отсутствие компенсации и возможность анонимной жалобы
Работаю в горячем цеху на печах, температура сейчас около 50 градусов. Работаю по сменам. Работа физически очень тяжелая. Плюс ко всему повышеная запыленность. За вредность доплачивают, а вот за повышенную температуру "жаровые" не платят, говоря что мы 70% времени проводим в операторской под кондиционером, хотя это не так, и на печи мы работаем 85% всей смены, а в операторской кондиционеры практически ничего не охлаждают. При работе пот буквально течет "литрами". По 6-8 часов в ужасных условиях без какой либо компенсации! А зимой наоборот, очень холодно! Помогите разобраться, законно ли это, и как можно пожаловаться анонимно, ведь если на работе начальство узнает, то уволят и меня и мужа за это.
Здравствуйте. Анонимные жалобы не рассматриваются. Пожаловаться можно в инспекцию по охране труда. Просите, чтобы переда работодателем не раскрывались данные жалобы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Анонимно не примут Вам желательно коллективную жалобу направить в трудовую инспекцию и пусть они непосредственно и проверяют условия труда.