Как написать письмо в администрацию для формирования земельного участка под строит. Жилого дома?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Само заявление пишется в свободной форме, но главное, конечно, заключается в обосновании Вашей просьбы о представлении земельного участка под ИЖС. Для этого нужны основания (например, многодетная семья). Из Вашего вопроса пока не видно, чем Вы собираетесь мотивировать свою просьбу.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Заявление о предоставлении земельного участка пишется в произвольной форме. Если земельный участок не сформирован, то придется проводить межевание за счет заявителя.

Благодарю Вас!

Вам нужно обратиться с заявлением о переводе участка, который вы занимаете, под индивидуальное жилищное строительство

если перевод сделают - можете строиться.

Если участок еще не предоставлен - нужно составлять кадастровый паспорт и межевой план.

Спасибо, теперь все ясно.

Я уже была в межевальной компании. Сказали чтоб я написала в админ. Письмо.

Обратитесь пока без заявления - нужно знать пойдет ли участок через торги на продажу, или нет

возможно только аренду разрешат - разные ситуации.