Как поступить, если пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вместо административного?

Вопрос №12665770 из г. Воронеж
опубликован 09.06.2017, 02:08
Написал заявление о привлечении к административной ответственности. 7.27 коап сумма 70 рублей. Сегодня пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а писал конкретно административное. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Куда Вы писали заявление? О привлечении к административной ответственности нужно сразу в прокуратуру писать.

09.06.2017, 02:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Писал в полицию, встречал информацию что по мошенничеству необходимо писать именно туда.

09.06.2017, 02:40

Здравствуйте.

Поясните причем тут мошенничество и 7.27 КоАП РФ?

Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

09.06.2017, 02:43

Мошенничество, это уголовная статья, - 159 УК РФ,поэтому Вам и отказали. 7.27 КоАП РФ это мелкое хищение. А признаки мошенничества указаны в ст. КоАП РФ,7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. По административным делам в Прокуратуру нужно писать.

09.06.2017, 02:43