Лыткарино, 09.06.2017, 03:27

Возможно ли потребование второй жены алиментов в будущем, учитывая мою носящую неофициальный характер выплат и договоренность о сумме?

Вопрос №12665818 из г. Москва
опубликован 09.06.2017, 03:27
У меня такая ситуация. Я во втором браке, я плачу первой жене не официально не 25 процентов. Я работаю не по трудовой. До этого времени я работал по трудовой и официально платил 25 процентов года два. Сам я с Брянской области. Уехал в Москву, устроился на работу не официально без трудовой, я ей плачу по устной с ней договоренности с ней в размере 6 тысяч рублей. У меня зарплата 55.т.рТам где я раньше работал на родине я платил ей официально 2,5 тыс. руб.Может ли моя вторая жена потребовать с меня алименты скажем в будущем официальные. Хотя я ей уже более 9 лет плачу одну сумму и она мне ничего не говорит и в суд не обращается. Я живу в Москве во втором браке снимаю квартиру и жена вторая не работает и нас есть ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Поскольку Вы выплачиваете алименты неофициально, Ваша супруга имеет право обратиться в суд с иском и взыскать с Вас алиментные платежи за последние 3 года.

09.06.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Первая жена может обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов в твердой денежной сумме, поэтому надо не на словах, а у нотариуса заключить соглашение об алиментах в размере 6 т.р.

09.06.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Игорь Владимирович! У Вашей первой жены есть право в любое время подать в суд иск о взыскании с Вас алиментов, поскольку Вы платите их неофициально. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.06.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Хорошо.. я все понял. Тогда какую сумму с меня могут взыскать за все года... при условии что я работал неофициально не по Трудовой? И может ли повлиять как то что я ежемесячно платил какую-то сумму своей первой Жене не официально. Я переводил ей на карточку.. у меня сохранилась история в банке. Или это уже не будут считается Алиментами?

09.06.2017, 21:43

Алименты взыскиваются судом с даты подачи иска в суд

за прошлый период - но не более чем за три года - только если заключали соглашение об алиментах и уклонялись от его исполнения.

09.06.2017, 21:46

Не будет считаться алиментами, если не указывали в назначении платежа, что это алименты. Взыскать может через суд за три последних года. Удачи.

10.06.2017, 06:19