Мне 60 лет, и мне насчитали пенсию минимальную, около 7000 тысяча рублей, из этой суммы удержали 50%

Налоговые службы, имеют ли права, высчитывать с моей минимальной пенсии до 50% ?! Счет погашение долгов в районный казну.
Лучший ответ

Пристав Имеет право удерживать С пенсии должника 50 %, это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Да, приставы могут удерживать до 50% с пенсии, несмотря на ее размер, до полного погашения суммы задолженности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Можете в суд обратиться за уменьшением размера удержаний.

Спасибо за объяснение!

А, это, тот самый государство, не подумал, как можно пенсионеру прожить месяц, на 3600?! Это государство, не о народе думает, главное поступление в казну было, казна под видом народное а тратится без спроса, как получится у чиновника.

Обратитесь в суд, который вынес решение об удержании долга в бюджет с заявлением об уменьшении процента удержания, приложите квитанции на покупку лекарств, услуги жкх и т.п.